Жители Автотэка и 31 квартала первыми отметят День микрорайона


Мой дом, мой двор, мой город Магадан. Под таким девизом в августе пройдут дни микрорайонов в Колымской столице. Каждые пятницу и субботу возле Домов Культуры, в парках и скверах состоятся праздники. Будут не только выступления цирка Вояж, артистов и программа для детей. На вопросы горожан ответят руководители мэрии областного центра, народные избранники, директоры учреждений и предприятий микрорайонов.

7 августа жители Автотэка и 31 квартала соберутся на площади возле муниципального молодежного культурного центра.

Одна из главных тем дней микрорайонов – благоустройство и состояние дворов, улиц и домов.

Подготовку к дням микрорайонов обсудили на рабочем совещании в городской администрации. Задействованы практически все муниципальные службы. Для органов местного самоуправления – это своеобразный экзамен перед жителями областного центра. Отвечать придется без шпаргалки и сразу на месте.

Дни микрорайонов в Магадане пройдут с седьмого по двадцать девятое августа.

Также на дне микрорайонов отметят жителей областного центра, которым небезразличен родной город. В частности, подведут итоги конкурса по благоустройству. Определят победителей в номинациях лучший двор, лучший дом, лучший подъезд. Заявки на участие еще можно успеть подать в Департамент ЖКХ мэрии колымской столицы








Колымские колонки