В связи с окончание летней отпускной компании возросла опасность появления на Колыме свиного гриппа.


На сегодняшний день в Магаданской области случаев заражения страшным вирусом не выявлено.

Основными факторами ОРВИ в летний период являются купание в море, холодные северные ветра, открытые окна при включенном кондиционере, холодные напитки и мороженное. В этот году летнее вирусное обострение не превзошло показатели предыдущего года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Симптомы при заражении вирусом H1N1 от простых симптомов гриппа ничем не отличаются. Вакцину от этого страшного вируса разработали не так давно. Её применение сейчас успешно проводят в центральных районах страны, всего в России зарегистрировано двадцать восемь инфицированных.

Основным путём проникновения заморского вируса на Колыму стали люди возвращающиеся из летних отпусков. Колымские медики просят отнестись к симптомам людей вернувшихся из отпусков очень серьёзно, так как передаётся вирус "аш один н один" воздушно-капельным путём и выявить его без лабораторных исследований не возможно.

Первые случаи заболевания вирусом зарегистрировали в Мексике. За один год, по всему миру эта болезнь унесла более тысячи жизней. Колымские медики ко встрече с вирусом должны быть готовы.








Колымские колонки