Магаданские энергетики завершили смотр по охране труда.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» подведены итоги смотра по охране труда. который проводился среди филиалов Общества в течении двух месяцев. Всего в смотре по охране труда приняло участие 1501 человек. Для подведения итогов была создана центральная смотровая комиссия под председательством главного инженера.

Во время проведения смотра оформлялась наглядная агитация, персонал проходил обучение по безопасным методам труда и по оказанию первой медицинской помощи на манекенах тренажерах, а так же проводилась отработка практических навыков на учебных полигонах, сообщает пресс-служба компании.

Участниками смотра подавались и внедрялись предложения по охране труда, направленные на улучшения состояния рабочих мест.

По результатам представленных материалов центральная смотровая комиссия отмечает, что не во всех филиалах имеются службы охраны труда, но во всех филиалах оформлены кабинеты по охране труда, функционируют комитеты по ОТ, задействованы общественные формы контроля за ОТ. Весь персонал занятый на работах с вредными и опасными условиями труда получает компенсации и льготы, проходит профилактические медицинские осмотры и на 100% обеспечен санитарно-бытовыми помещениями.

Так же все филиалы оснащены инструкциями по охране труда, должностными и производственными инструкциями, оперативными схемами, спецодеждой и защитными средствами. Кроме филиала ЦЭС, везде проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. В ЦЭС заключен договор на проведение повторной аттестации рабочих мест, но работы ещё не начались.

На основании предоставленных материалов центральная смотровая комиссия приняла решение и определила победителей смотра:

По группе электрические станции:
Филиал «Магаданская ТЭЦ»
По группе электрические сети:
Филиал «Южные электрические сети»
По группе вспомогательные и сервисные филиалы:
Филиал АТП








Колымские колонки