Василий Курбацкий примет участие в праймериз Народного фронта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель «Саморегулируемой организации «Строитель Севера и Востока» (НП «СРО «ССиВ») в Магадане Василий КУРБАЦКИЙ подал заявку на участие в праймериз Общероссийского народного фронта по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы от Магаданской области.

Его кандидатуру согласовали на очередном заседании Правления Некоммерческого партнерства, члены которого единогласно проголосовали за него. Об этом сообщает пресс-служба партнерства.

Магаданский региональный координационный Совет Общероссийского народного фронта определил список участников предварительных выборов. В него вошли 27 человек, среди которых и руководитель НП «СРО «ССиВ».

В сообщении пресс-службы также говорится, что он намерен добиваться включения в народную программу идеи строительства гражданского общества на базе общественного самоуправления, фундаментом которого является территориальные общественные самоуправления (ТОС), а также обсуждения и принятия Морального кодекса человека разумного, принятия политического решения об использовании примагаданских бурых углей в теплоэнергетике региона.

27 колымчан имеют шанс попасть в федеральный список кандидатов в составе региональной группы. Для этого им нужно пройти процедуру предварительных выборов, так называемый праймериз. Голосование пройдет на Колыме с 21 июля по 01 августа в поселках Ола и Палатка, а также в Магадане - в Молодежном центре и КСК “Металлист”.

В федеральный список попадут кандидаты, которые получат самую большую поддержку в ходе рейтингового голосования.








Колымские колонки