Завершились открытый чемпионат и кубковый турнир Магаданской области по мини-футболу в зимний сезон 2010 - 2011 годов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Футбольный марафон проходил под эгидой Федерации футбола Магаданской области, президентом которой является губернатор Н. Н. Дудов.

Игры проводились среди команд первого и второго дивизионов и ветеранов. Для всех групп были учреждены переходящие кубки. В первом дивизионе обладателем главного приза чемпионата и победителем кубкового турнира стала команда «Кривбасс», сделавшая таким образом золотой дубль. Во втором дивизионе чемпионат выиграла ДЮСШ по боксу, а кубок параллельного турнира достался команде Магаданского детского дома «Зеленый остров». У ветеранов двойной успех «Кривбасса» повторила команда «Монблан», пишет "Магаданская правда".

В Олимпийский день, 25 июня, в областном спортивно-оздоровительном комплексе по ул. Наровчатова, 18 в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров, лучших игроков по номинациям: лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, самый результативный игрок и бомбардир. На открытии праздника с приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Н. Н. Дудов. Он сказал, что футбол - сегодня самый любимый и популярный вид спорта на Колыме. Администрация области уделяет большое внимание развитию массовой физической культуры и спорта, модернизации спортивных объектов. Футбольные мини-поля с искусственным покрытием уже действуют в четырех райцентрах (Сусуман, Палатка, Ола, Сеймчан), а в июле открываются в Омсукчане и Синегорье. В августе войдет в строй футбольное поле стандартных размеров с искусственным покрытием в пос. Ягодное. На подходе еще три футбольных мини-поля с искусственным покрытием - в школе
№ 2 г. Магадана и в поселках Уптар и Усть-Омчуг.

По возрождающейся традиции на церемонию награждения многие игроки пришли с женами, детьми. Вручение наград сопровождалось концертной программой в честь победителей и призеров.








Колымские колонки