Гидравлические испытания на тепловых магистральных сетях завершились удачно, как и планировалось.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно Магаданская ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» планирует работы по опрессовке трубопроводов на июнь.

В этом году испытания закончились 30 июня. По итогам работ дефектов не обнаружено, а это значит, прошедший отопительный сезон для энергетиков был успешным и производственные нагрузки не нарушили целостность труб. В микрорайоне Пионерный, после опрессовки трубопроводов распределительных сетей так же слабых мест не выявлено, все оборудование исправно, сообщает пресс-служба компании.

После завершения испытаний и определения объемов работ, энергетики приступили к профилактике трубопроводов. По графику ремонтных работ на тепловых магистралях будут заменены, такие детали оборудования как: сальники, уплотнения, прокладки. Отремонтируют при необходимости запорную арматуру. Эти незначительные, на первый взгляд, технические работы очень важны для энергетиков, от этого будет зависеть стабильная работа распределительных и магистральных сетей в будущем отопительном сезоне. По окончанию профилактических ремонтных работ Магаданская ТЭЦ проведет повторные гидравлические испытания, что бы исключить риск аварийных ситуаций в зимний период.








Колымские колонки