«Охота за слоганом!» завершена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с апреля по май 2011 года управлением по делам молодежи администрации Магаданской области был проведен областной творческий конкурс слоганов в поддержку здорового образа жизни, который был направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодежи, а также пропаганде здорового образа жизни на территории Магаданской области.

В конкурсе приняли участие более 800 учащихся и студентов (очной и заочной формы обучения), магистранты, аспиранты, работающая молодежь Магаданской области в возрасте 14-35 лет, проживающие на территории Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Основные требования, которые предъявляли к слоганам: должен выражать идею не «ПРОТИВ, а ЗА… чистое дыхание, чистоту речи, благородство поступков…», должен быть кратким, привлечь людей к здоровому образу жизни, а не отпугнуть! Жюри конкурса оценивали информативность, авторскую позицию, своеобразие идеи, оригинальность работ.

Победителями конкурса стали слоганы:

«Здоровый ты – здоровая Россия!»
«Любовь прекрасное чувство, НО! Вопрос в том, что любить…»
«Ненормативно выражаться – несовременно нынче, братцы!»
«Здоровые мамы – здоровые дети, а это здоровая жизнь на планете!»
«Твое здоровье – подарок твоих родителей. А что подаришь ты?»
«Жить! Видеть! Чувствовать!»
«Долой курения и пива! От спорта больше позитива!»








Колымские колонки