В Магаданской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования службы ГАИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверие 75-летия образования Госавтоинспекции России в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области прошло торжественное собрание, посвященное этой дате. Сотрудников ГИБДД УМВД поздравил главный полицейский Колымы, генерал –майор Александр СУРОВЦЕВ. Он отметил профессионализм коллег, умение оперативно действовать в экстремальных и нестандартных ситуациях.

По распоряжению губернатора Магаданской области Николая ДУДОВА ключи от двухкомнатной квартиры вручили лейтенанту полиции Сергею СЫСУЕВУ, который 24 декабря прошлого года осуществлял сопровождение губернатора.

Тогда на 25 км Федеральной автодороги «Колыма» ехавший во встречном направлении 50-летний водитель а/м «Ниссан-Мурано», не убедившись, что полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии и не заметив проблесковые маячки автомобиля ГАИ, столкнулся с «Нивой» ДПС.
Находившийся за рулем машины сопровождения лейтенант милиции Сергей Сысуев, молниеносно оценил ситуацию и принял решение прикрыть служебным автомобилем кортеж губернатора. В результате столкновения милиционер получил серьезные телесные повреждения: с переломом правой руки и ноги его госпитализировали в Магаданскую областную больницу.

Помимо этого Почетными грамотами, знаками отличия был отмечен ряд сотрудников, стабильно показывающих высокие показатели в служебной деятельности. Не обошли вниманием и ветеранов, которым были вручены юбилейные медали. А закончилось мероприятие коллективным фотографированием на добрую память.








Колымские колонки