В Магадане Советы общественности оказывают помощь милиции в правоохранительной деятельности


С февраля т.г. в областном центре проделана организационная и практическая работа по созданию Советов общественности, основная задача которых: помощь милиции в правоохранительной деятельности.

Из числа руководителей предприятий, организаций, товариществ собственников жилья, ветеранов МВД, внештатных сотрудников милиции подобраны кандидаты для осуществления данной работы.

В марте текущего года на базе шести участковых пунктов милиции Советы общественности начали функционировать. Членам Совета выделены рабочие места, утверждены планы работы, проведены общие собрания.

На сегодняшний день количественный состав Советов общественности в городе Магадане составляет 36 человек.

Вот некоторые примеры совместной работы.

На участковом пункте милиции "Строитель" в состав Совета общественности входит 5 человек. Председателем является директор РЭУ № 6.

31 марта т.г. совместно с Советом общественности, работниками РЭУ № 6, жителями дома № 55 по ул. Набережной реки Магаданки проведена акция "Чистый двор, чистый подъезд". Победители отмечены ценными призами. Сейчас принято решение о проведении профилактической работы с атовладельцами по парковке транспортных средств в специально отведенных местах, исключая дворовые территории.

На участковом пункте милиции "Центр-2" в состав Совета общественности входит 6 человек, председателем является зам. директора муниципального общеобразовательного учреждения № 2. Совместно в работниками РЭУ-2 рассмотрен вопрос уборки и вывоза мусора с дворовых территорий.

В апреле т.г. совместно с членами Совета по месту жительства посещены лица, состоящие на профилактическом учете как бытовые правонарушители, проведены беседы, проверены условия проживания.

На участковом пункте милиции "Центр-1", в состав Совета входит 10 чел., возглавляет Совет председатель товарищества собственников жилья "Окраина". 11 апреля и 25 апреля проведены рабочие встречи с жителями мкр. "Солнечный". 26 апреля в ДК "Пионерный" проведена встреча с жителями мкр. "Пионерный". Участковыми уполномоченными милиции проведены отчеты перед населением.

До граждан доведены административные составы правонарушений и мера ответственности за нарушения покоя в ночное время, выброс мусора в неустановленном месте, парковке личного автотранспорта на дворовых территориях и детских площадках, нарушение общественного порядка.








Колымские колонки