В Магадане прошли соревнования по мотокроссу.


В рамках VIII молодежной спартакиады Магаданской области по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта состоялись соревнования по мотокроссу, за ходом которых наблюдали и.о. начальника управления по делам молодёжи администрации Магаданской области Руслан Федорчук, консультант управления Александр Катков и специалист по работе с молодёжью ОГУ "Молодёжный центр" Анатолий Чиркин.

Соревнования были организованы в районе птицефабрики «Дукча». За право быть первыми боролись 15 человек (взрослых) в классе «Открытый» и 5 подростков в классе мотоциклов объёмом 85 куб/см (дети) - участники команд: СТК «Авиатор» (п. Сокол), СТК «Феникс» (г. Магадан), СТК «Ваше такси» (г. Магадан), СТК «Космос» (г. Магадан), об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в управлении по делам молодёжи администрации Магаданской области.

В личном зачете - класс «Открытый» - завоевали:
1 место – Литвинов Сергей Петрович СТК «Космос» (г. Магадан);
2 место – Шабельцев Евгений Владимирович СТК «Авиатор» (п. Сокол);
3 место – Козлов Михаил Владимирович СТК «Авиатор» (п. Сокол).

В командном зачете - класс «Открытый - завоевали:
1 место – СТК «Авиатор» (п. Сокол);
2 место - СТК «Ваше такси» (г. Магадан);
3 место - СТК «Космос» (г.Магадан).

В личном зачете - класс объёмом 85 куб/см (дети) - завоевали:
1 место – Белюк Александр Вадимович СТК «Космос» (г.Магадан);
2 место – Шкиря Егор Артурович СТК «Космос» (г.Магадан);
3 место – Алексеев Денис Валерьевич СТК «Ваше такси» (г. Магадан).

Победителям были вручены спортивные кубки, медали и дипломы, предоставленные ОГУ «Молодежный Центр» управления по делам молодежи администрации Магаданской области.
Часть призового фонда была приобретена спонсорами соревнований: предпринимателем Горюновым Сергеем Викторовичем и директором ООО "Р.В.Р" Алексеевым Валерием Сергеевичем.

В рамках VIII молодежной спартакиады Магаданской области по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта также запланированы соревнования по фигурному вождению автомобиля, которые планируется провести в сентябре 2009 г.








Колымские колонки