Специалисты управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе побывали с консультациями в п. Мяунджа.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жителям посёлка рассказали об особенностях назначения пенсии, оплаты проезда пенсионерам в отпуск и уплате страховых взносов.

Приём специалистами сусуманского УПФР жителей Мяунджы проходил в здании администрации посёлка и был рассчитан на широкий круг колымчан. Для работодателей начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Инна Мыц провела семинар по вопросам администрирования страховых платежей в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На нём Инна Александровна ответила на все вопросы, связанные с уплатой страховых платежей, предоставлением индивидуальных сведений и отчетности, заострив внимание на необходимости предоставления расчётов по установленному графику; рассказала о преимуществах направления отчетности по каналам электронной связи и напомнила о сути программы государственного софинансирования пенсии.

Пока страхователи участвовали в семинаре, другие жители Мяунджы получали консультации у специалистов отдела назначения пенсии. Сотрудницы УПФР Ольга Форостянова и Татьяна Григорьева помогли сусуманцам разобраться в вопросах перерасчёта пенсии, назначения и выплаты ЕДВ, оформления материнского капитала, объяснили, какие документы потребуется представить неработающему пенсионеру, чтобы получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно.

Также в ходе выездного приема гражданам был предложен информационный материал: памятки, буклеты и листовки по различным направлениям пенсионной системы, изготовленные работниками управления.








Колымские колонки