В Магадане стартовал месячник безопасности на водных объектах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 июня по 15 июля в Магадане пройдет «Месячник безопасности» населения на водных объектах.

В рамках этого мероприятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Магаданской области проведут патрулирование с целью выявления нарушений правил безопасности при эксплуатации маломерных судов, проверят базы стоянки маломерных судов, места массового отдыха магаданцев, а также организуют обучение населения мерам безопасного поведения на воде, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Основное внимание будет уделяться детям – именно эта категория в период летних каникул находится в зоне особого внимания. Специалисты ГИМС проведут специальные занятия с подростками, отдыхающими летом в оздоровительных лагерях, санаториях, на пришкольных площадках. Ребятам объяснят основные правила купания в водоёмах и отдыха на берегу, продемонстрируют виды спасательного оборудования, покажут приёмы оказания первой помощи утопающим.

Кроме того, будут проводиться разъяснительные беседы c отдыхающими и судовладельцами. Им напомнят о необходимости государственной регистрации лодок и катеров и об основных правилах безопасности на водоемах.

Целью «Месячника безопасности на воде» является привлечение внимания колымчан к необходимости соблюдения мер предосторожности в период массовых отпусков и купального сезона, а также снижение количества происшествий на водных объектах.








Колымские колонки