Велосипеды стали популярными у колымских преступников


В области за период с 31 июля по 2 августа зарегистрированы 335 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 10.
В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 69 человек.

Вечером 31 июля в Магадане в сквере третьего микрорайона неизвестные отобрали у двух подростков велосипеды. Сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан один из злоумышленников – 13-летний молодой человек.

Днём 30 июля из помещения прачечной по ул. Октябрьской свободным доступом похищен сотовый телефон.

Днём 1 августа из подъезда дома 6 по ул. Скуридина свободным доступом совершена кража велосипеда.

В период с 31 июля по 1 августа с территории кузни по ул. Речной свободным доступом похищен 20-футовый контейнер.

В период с 1 по 2 августа из комнаты общежития по пер. Марчеканскому 13 путём выбивания входной двери совершена кража имущества и денег в сумме 250 тысяч рублей. Милиционерами по подозрению в совершении кражи задержана 25-летняя жительница областного центра.

Днём 2 августа в п. Сокол возле дома 1-А по ул. Королёва неизвестный открыто похитил у 70-летней пенсионерки 390 рублей. Принятыми мерами розыска установлен грабитель – 47-летний местный житель.

2 августа в УВД по г. Магадану от 34-летнего гражданина поступило заявление о том, что в период с 1 по 2 августа из его сумки, находившейся в самолёте, следовавшем по маршруту «Москва–Магадан», похищены деньги в сумме 61 тысяча рублей.

В ночь на 1 августа на берегу р. Магаданки напротив дома 12 по ул. Набережной р. Магаданки у 18-летней девушки свободным доступом похищен фотоаппарат «Sony».

В период с 31 июля по 2 августа из комнаты общежития по ул. Попова 3/1 путём повреждения замка входной двери совершена кража телевизора и микроволновой печи.

Вечером 1 августа в п. Заречный Ольского района с территории общества с ограниченной ответственностью по ул. Центральной угнан а/м «ЗИЛ-130». Через 20 минут сотрудниками милиции грузовик был остановлен в п. Ола. За рулём находился 30-летний мужчина.

Утром 2 августа на 1 км автодороги Стекольны鬬–Сплавная сотрудниками милиции был остановлен а/м «Nissan AD» под управлением 47-летнего гражданина, в котором было обнаружено и изъято 3 экземпляра рыб лососёвых видов и 1 кг икры лосося без соответствующих документов.

Вечером 30 июля в п. Оротукан Ягоднинского района у 40-летнего гражданина на берегу р. Оротукан из кармана брюк свободным доступом похищен сотовый телефон. Сотрудниками милиции за совершение кражи задержан 19-летний молодой человек.

31 июля в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 17 по 18 июля в п. Мяунджа из а/м «УАЗ» свободным доступом совершена кража денег в сумме 37 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 18-летний житель посёлка.

31 июля в г. Сусумане неизвестные преступники, отжав входную дверь квартиры в доме 1 по пер. Горняцкому, похитили 8 тысяч рублей.

В период с 31 июля по 1 августа в этом же городе с а/м «Toyota Carina», припаркованного возле дома 8 по ул. Советской, сводным доступом похищены четыре колеса. Ущерб – 15 тысяч рублей.

В период с 1 по 2 августа в г. Сусумане из квартиры дома 28 по ул. Больничной свободным доступом совершена кража денег в сумме 10 тысяч рублей.

В этот же период времени в п. Усть-Омчуг Тенькинского района от дома 43 по ул. Победы угнана а/м «Toyota Corolla». Принятыми мерами розыска установлено, что угон совершил 20-летний житель районного центра.

Утром 2 августа на 11 км автодороги Омсукчан–Дукат водитель микроавтобуса «Toyota Hiace», управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и один из пассажиров микроавтобуса госпитализированы в Омсукчанскую районную больницу. Трое других пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 19 июля кражу фотоаппарата и изделий из золота из квартиры дома 81/1 по ул. Набережной р. Магаданки совершил 20-летний житель областного центра;
• 17 мая на территории рынка по ул. Пушкина кошелёк с деньгами у 34-летней женщины похитил 42-летний гражданин. На следующий день он же похитил кошелёк у магаданца на рынке по ул. Дзержинского.

Милиционерами ОВД по Хасынскому району установлен 33-летний житель п. Палатка, совершивший кражу телевизора из кузова а/м «Isuzu», припаркованного на территории склада по ул. Почтовой.








Колымские колонки