Социальная помощь в цифрах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мае 2011 года жителям муниципального образования «Город Магадан», зарегистрированным в МКУ «Центр социальных выплат г. Магадана» предоставлялись следующие меры муниципальной поддержки:

- 11 семьям оказана материальная помощь на сумму 33 500 рублей;
- 111 человек воспользовались бесплатным горячим питанием;
- 80 жителям предоставлены проездные билеты для проезда на городском транспорте;
- 290 талонов для проезда на пригородном транспорте предоставлено жителям поселков Сокол и Уптар;
- 201 заявки поступило от граждан, использующих кресла-коляски, для проезда на специализированном транспортном средстве;
- 17 почётных граждан города получили выплату на общую сумму 57 800;
- 63 человека воспользовались бесплатными бытовыми услугами на общую сумму более 51,3 тыс. рублей;
- 155 человек воспользовались услугами социального такси;
- 13 семей сдали документы для признания малоимущими с целью постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договорам социального найма;
- 120 человек обратилось за консультациями к специалистам МКУ «Центр социальных выплат г. Магадана»;
- 201 человек получили частичную компенсацию родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на общую сумму 327,0 тысяч рублей;
- 318 человек получили частичную компенсацию родительской платы за питание детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях на общую сумму более 202,5 тысяч рублей.

В мае 2011 года подготовлена информация в СМИ на тему: «Порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

27 мая 2011 года на базе клуба по месту жительства «Факел» работала «общественная приемная», в которой специалисты управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана давали разъяснения отдельным категориям граждан по вопросам предоставления мер муниципальной поддержки и присвоения статуса «малоимущих» с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Закончился прием заявлений для инвалидов первой или второй групп старше 50 лет на основании личных заявлений, а также для инвалидов третьей группы старше 50 лет на основании ходатайств общественных организаций инвалидов на подписку газеты «Вечерний Магадан» на второе полугодие 2011 года.








Колымские колонки