Магаданская область представляет свой инвестиционный потенциал на XII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Делегацию возглавил первый заместитель губернатора области Николай Карпенко.

В составе делегации территории представители органов исполнительной власти области и бизнес - сообщества.

16 июня в рамках торгово-экономической ярмарки Магаданская область презентует свой инвестиционный потенциал и перспективы развития. Первый заместитель губернатора ответит на вопросы участников и гостей ярмарки. А заместитель председателя комитета экономики администрации области Татьяна Мацюк выступит с презентацией туристических возможностей Колымы.

Инвестиционный проект «Освоение Рассошинской золотоносной перспективной площади» представит на ярмарке генеральный директор компании «OVOGA GOLD Plc» Тимотти Мак Катчеон. Генеральный директор ООО «Золото ДВ» Сергей Висящев расскажет о проекте «Освоение золотосеребряного месторождения Приморское». Ювелирное производство Колымы представит директор ООО «Производственное объединение «999» Евгений Вишневский. О проекте совместной организации морзверобойного промысла, глубокой переработки сырья и выпуска фармакологической, косметологической, мясной, кожевенной и меховой продукции в г. Магадане расскажет директор ООО «Океанбиоэкопродукт» Андрей Забелин.

Приветствие участникам, организаторам и гостям ХХП Харбинской международной торгово-экономической ярмарки направил губернатор области Николай Дудов. В нем он отметил, что ярмарка в Харбине
традиционно является одним из ключевых событий в сфере обмена опытом и демонстрации новейших достижений экономики разных стран, промышленных инноваций, а также уникальной площадкой для встреч российских и зарубежных специалистов, производителей, поставщиков и потребителей из разных отраслей промышленности.

«Уверен, что ХХП Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка даст новый импульс для успешного развития реального сектора экономики стран-участников, будет способствовать развитию международной торговли, установлению новых деловых контактов, укреплению партнерских отношений, а участникам и гостям даст прекрасную возможность общения, делового конструктивного обсуждения вопросов развития внешней торговли»,- подчеркнул губернатор.

Отметим, что Магаданская область принимает участие в ярмарке с 2004 года. За это время сотрудничество с Китаем стало одним из приоритетных направлений международного сотрудничества нашей территории. Китайские и российские бизнесмены наладили деловые отношения, заключили ряд взаимовыгодных соглашений, стали полноправными экономическими партнерами.

Ярмарка проходит в Китае с 15 по 19 июня. В её рамках проводится крупномасштабная международная торгово-экономическая выставка, на которой представлено 3000 стендов. В Харбин приехали более 220 тыс. участников ярмарки, в том числе 11 тыс. иностранцев из 72 стран и регионов, 4100 участников и посетителей из России.

В 2011 году китайская сторона особое внимание планирует уделить научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству с Россией, а также организации площадки межрегионального сотрудничества со странами Северо-Восточной Азии. Делегацию России возглавляет министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин.

В рамках ярмарки пройдет несколько мероприятий с участием Российской Федерации - это круглые столы, презентации, деловые встречи руководителей предприятий. Главным мероприятием станет проведение Дня России, в который состоятся несколько конференций, симпозиум, форум.

По статистике организаторов ярмарки, в 2010 году более 1000 предприятий из Китая и России провели переговоры, нашли подходящих бизнес - партнеров, заключили предварительные соглашения о сотрудничестве.








Колымские колонки