Четыре блока вопросов вынесено на собрание фракции ВПП «Единая Россия» в Магаданской городской Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель депутатского объединения в представительном органе местного самоуправления Андрей Попов планирует принять в члены фракции депутата по избирательному округу № 22 Гаптрашида Гизатуллина.

Членам фракции предстоит определиться с позицией по повестке VII (очередного) заседания Магаданской городской Думы V созыва. 17 июня народным избранникам необходимо принять ответственные решения по 29 вопросам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

В ходе обсуждения на депутатских комиссиях по многим из них возникали споры, порою мнения депутатов существенно расходились. Это касается изменений в бюджет областного центра и положение об управлении муниципальной собственностью колымской столицы. На комиссии по вопросам социальной политики дебатировался порядок предоставления отдельных дополнительных гарантий муниципальным служащим.

Среди острых проблем и благоустройство Магадана. Дума должна откорректировать существующие с 2006 года Правила благоустройства и содержания территории города. Депутаты пересмотрят Регламент представительного органа местного самоуправления и Положение о требованиях к оформлению проектов решений Магаданской городской Думы.

Подготовлены к этому заседанию проекты решений «Об утверждении изменений в составах постоянных депутатских комиссий Магаданской городской Думы V созыва» и «О схеме управления муниципальным образованием «Город Магадан».

Рабочая группа представит отчет о разработке программы по наказам избирателей депутатам Магаданской городской Думы и механизма ее реализации.
В повестку Думы 17 июня включены вопросы по назначению председателя Контрольной палаты муниципального образования и согласованию назначения на должность первого заместителя мэра Магадана.

Фракция намерена выработать единое решение по присвоению звания «Почетный гражданин города». В прежние годы этот пункт повестки заседаний представительного органа местного самоуправления характеризовался накалом страстей и нешуточными спорами. Даже тайное голосование, как правило, не разряжало обстановки.

Заместитель руководителя фракции, депутат по избирательному округу №6 Андрей Самсон отчитается перед коллегами о реализации в колымской столице федерального партийного проекта «Управдом».
К блоку «Разное» отнесены текущие вопросы. В том числе и участие депутатов в работе Общероссийского народного фронта.
Фракция приступит к работе в 11.30.








Колымские колонки