В Магадане перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в совершении насильственных сексуальных преступлений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области завершено расследование уго-ловного дела в отношении 33-, 29- и 15-летнего жителей города Магадана, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Один из них также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

По версии следствия ночью 3 ноября 2010 года в квартире одного из домов по улице Кольцевой в городе Магадане злоумышленники, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, с применением ножа, изнасиловали 25-летнюю женщину, а также совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Кроме того, один из обвиняемых из сумочки потерпевшей открыто похитил 15 тысяч рублей. В отношении обвиняемых следователем применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, ч. 2 ст. 132 УК РФ – до 10 лет, ч. 1 ст. 161 УК РФ – до 4 лет








Колымские колонки