Завершилась отчётная кампания по представлению индивидуальных сведений и расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершилась отчётная кампания по представлению в органы Пенсионного фонда индивидуальных сведений и расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2011 года. Её итоги показали: не все колымские работодатели проявляют сознательность и заботятся о пенсионном будущем своих сотрудников.

98% работодателей Магаданской области представили в рамках отчётной кампании все необходимые расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское и пенсионное страхование. Из них большинство сделали это лично, около 5% воспользовались услугами почтовой связи и ещё 24% сэкономили своё время и время сотрудников Пенсионного фонда и отчитались по телекоммуникационным каналам связи. Самыми прогрессивными оказались работодатели Тенькинского и Сусуманского районов.

Напомним, что представление отчётности в электронном виде - это не только право, но ещё и обязанность всех страхователей с численностью сотрудников 50 и более человек.

211 работодателей Магаданской области расчёты не представили вовсе. А это значит, что деньги, перечисленные за работников этих предприятий, не попадут на их индивидуальные лицевые счета, в результате средства не будут учтены и при перерасчёте пенсии работающих пенсионеров. Среди таких нерадивых страхователей следующие предприятия:

"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 60", ФГУ "МАГАДАНСКАЯ МЕЖОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ", БАНК АДМИРАЛТЕЙСКИЙ –МФ, ООО ОНКОЛЬ, ООО "ТАЙГА ПЛЮС", ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГАВРИСЕВИЧ ОЛЕГ ЛЮБОМИРОВИЧ, ООО "ДАРУМА МАШИНЕРИ", ООО «ГУЛЛИВЕР» ООО "КОМПО-ЦЕНТР", ООО "МАГДОЦ", ООО "ЛК СТРОЙ", ООО "МАГТОРГСЕРВИС", ООО "АСИЗ", ООО "СУПЕР ЭЛЕКТРО-ИМПУЛЬС", ООО «ОРАТАЙ», ООО "А-РЕГИОН", ООО "ГИДРОГЕОЛОГ", ООО "ОЦЕНКА-КОНСУЛЬТАНТ", ООО "РЭД ВУД", ООО "ГРИНПРОДУКТ", ООО "МЕЛЬПРОД", МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ, ОАО "ЦГИ", ОАО "ЦЕНТР ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ", АНО "МАКСИМУМ", МДОУ "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 39" (МДОУ 39), ООО "ДАЛЬАВТОТРАНЗИТ", ООО "ЗЛАТО", ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВАЯ ФИРМА "СЕВЕРНАЯ", ООО "ЛАЙН СЕРВИС", ООО "ПАККА ТРЭЙД СЕРВИС" (г. Магадан).

Одновременно с расчётами в территориальных органах Пенсионного фонда принимали и индивидуальные сведения на работающих граждан. За время отчётной кампании 2726 страхователей представили 74 892 сведения, в то время как сделать это должно были более 3000 работодателей.
В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки, будут применены штрафные санкции. Так, за задержку индивидуальных сведений штраф составит 10% от начисленной суммы, за задержку представления расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам до 180 дней - 5% от всей суммы страховых взносов, подлежащих уплате, за каждый пропущенный месяц.



Новости по теме






Колымские колонки