Администрация Магаданской области утвердила порядок формирования экспертных комиссий по определению мест, опасных для здоровья и развития детей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эксперты должны провести обследование и составить список запретных мест.

Как сообщила начальник управления по вопросам социально-культурного развития Ольга Колесникова, в Магаданской области действует закон, запрещающий нахождение детей до 18 лет без сопровождения взрослых в местах реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции, а также в общественных местах в ночное время. В этот перечень попадают рестораны, пивные, места коллективного доступа в Интернет, в которых ведётся продажа спиртного.

Согласно утвержденному порядку, экспертные комиссии будут формироваться органами местного самоуправления и будут определять, допускается ли нахождение несовершеннолетних в том или ином месте.Соответствующие изменения в законодательстве Магаданской области должны быть внесены на ближайшем заседании Магаданской областной Думы.

Губернатор Николай Дудов дал поручение как можно скорее сформировать экспертные комиссии, чтобы обследовать и оформить список заведений, в которые должен быть закрыт доступ детям во избежание вреда их здоровью, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию.








Колымские колонки