Социальные работники Магаданской области отметили свой профессиональный праздник.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Александров: Каждый день вы сталкиваетесь с человеческой болью, не понаслышке знаете о чаяниях и проблемах людей, которым выпала непростая судьба

Социальные работники Магаданской области отметили свой профессиональный праздник. От имени депутатов Законодательного собрания территории коллектив департамента социальной поддержки населения во главе с Натальей Хребтовой поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

«Ваш труд давно вышел за рамки формального выполнения профессиональных обязанностей: на вас возложена нелегкая, но благородная миссия от имени всего общества заботиться о людях, нуждающихся в поддержке, - говорится в поздравлении. - Каждый день вы сталкиваетесь с человеческой болью, особыми нуждами, не понаслышке знаете о чаяниях и проблемах людей, которым выпала непростая судьба. И вы делаете всё возможное, чтобы вернуть согражданам веру в свои силы, вдохновляете, вселяете в них мужество, стойкость, дарите надежду и утешение.

Во многом от вашего профессионализма зависит авторитет государственной власти, которая стремится по-настоящему защитить каждого гражданина страны, выстраивая эффективную систему мер социальной поддержки. Именно из ваших рук нуждающиеся в помощи люди получают те социальные услуги, которые определяют качество их жизни.

Именно ваша деятельность будит в нас чувство сострадания, учит внимательно и бережно относиться к чужой беде. Но самое главное – вы объединяете всех здоровых людей в единое цивилизованное, современное общество, способное взять на себя часть забот и ответственности за судьбы людей, попавших в непростую житейскую ситуацию, за их настрой, материальное благополучие, за их востребованность и общественную активность.

Искренне благодарю вас за ваш труд, желаю всем вам оптимизма, благополучия и успехов в столь благородном деле!».








Колымские колонки