В Сусумане в районном Центре досуга и молодежного творчества, состоялся четвертый по счету детский фестиваль "Колымские звездочки".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В числе прочих мероприятий, прошедших в Сусумане в районном Центре досуга и молодежного творчества, состоялся четвертый по счету детский фестиваль "Колымские звездочки".

В этот раз, по словам руководителя отдела спорта, культуры и работы с молодежью администрации района А. П. Клюевой, в творческом соревновании не было победителей и проигравших, поскольку выиграли все, включая зрителей и особенно родителей талантливой поросли следующего колымского поколения, пишет "Магаданская правда".

В фестивале приняли участие 120 юных жителей райцентра (в прошлом году таковых было 70). Организаторы представления проявили массу фантазии, чтобы объединить в единое целое сценарную идею о творческой семицветной радуге с цветовым решением костюмов артистов дошкольного и школьного возрастов и соответствующими фруктово-кондитерскими призами. Они достались абсолютно всем участникам творческого праздника. Проще всего было с красным, оранжевым, желтым и зеленым цветами радуги: в первом и четвертом случаях основу призов составили яблоки, во втором - апельсины, в третьем - бананы. Еще более представительными и статусными сусуманские "Колымские звездочки" станут, видимо, в будущем, когда в нем будут участвовать дети и из других населенных пунктов района.



Новости по теме






Колымские колонки