Итогом семинара в Управлении юстиции стало создание в Магаданской области некоммерческого партнерства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России специалисты отдела по делам некоммерческих организаций провели семинар-совещание для лиц, желающих зарегистрировать некоммерческую организацию.

Итогом конструктивного диалога специалистов отдела и участников семинара стало создание на территории Магаданской области некоммерческого партнерства и двух общественных организаций с последующей государственной регистрацией в Управлении Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Всем участникам семинара-совещания специалисты отдела помогли разобраться в правовых вопросах государственной регистрации некоммерческих организаций различных организационно-правовых форм, а также ответили на вопросы о государственной регистрации символики некоммерческой организации, изменениях, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации.

Кроме того, участники семинары затронули вопросы, касающиеся оснований для отказа в государственной регистрации, порядка предоставления ежегодной отчетности, процедуры ликвидации некоммерческой организации и другие.








Колымские колонки