«Мой дом, мой двор, мой город Магадан!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под таким названием в Магадане открылась выставка – конкурс, приуроченная ко Дню защиты детей.

На открытии поприветствовал ребят и педагогов мэр города Владимир Печеный. «Приятно, что у юных магаданцев есть чувство ответственности за будущее своего города, желание внести свой вклад в его благоустройство. Ваши работы показывают, что вы по-настоящему любите свой родной город, заботитесь о его дворах и улицах, не забывая и о нашей северной природе», - отметил мэр Магадана.

В этом году более 180-ти участников представили около 150-ти работ. Ребят объединила главная цель конкурса – благоустройство Магадана. Поэтому на конкурсе представлены авторские и коллективные работы. Также в творческих работах прозвучала и космическая тематика – 2011 год объявлен президентом РФ Годом Космоса.

Жюри отметило высокий уровень работ, представленных выпускниками детской художественной школы – это и проект реконструкции Магаданского аэропорта, выполненный Кариной Гарнага и детские площадки, разработанные Еленой Бойченко и Викторией Моргоновой.

Макеты городских пафосных скульптур занимают особую нишу в нашем конкурсе. Юные скульпторы – Вера Николаева (1 место), Анна Изергина, Елена Фурсова в своих работах показали высокий уровень мастерства.

Скворечники и кормушки, созданные юными скульпторами детской художественной школы, станут реальными объектами благоустройства. Это скворечник, созданный Ариной Стратан (1 место) и Анной Бойко(1 место), фигуры животных, выполненные Валерием Кругловым.

Традиционно на конкурс представили свои проекты ребята из образцовой студии «Атриум». Их работы привлекают внимание своей необычностью архитектурных решений. Макар Пластинин ежегодно показывает высокий уровень мастерства, в этом году также занял 1 место.

Молодцы младшие школьники - в творческих работах они показали свою любовь к незаметным уголкам своих дворов.








Колымские колонки