Несколько грабежей зарегистрировано в Магадане за минувшие выходные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 27 по 30 мая в области зарегистрировано 450 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 10.
В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 62 человека.


В два часа ночи 28 мая у дома 8 по ул. Пролетарской неизвестные с применением физической силы к 31-летнему магаданцу, отобрали у него карту «Руслото», с которой впоследствии сняли деньги в сумме 3 тысячи рублей.

В этот же день у дома 1 по ул. Ленина совершен грабеж. Злоумышленники, применив физическую силу к мужчине 1974 г.р. открыто похитили у потерпевшего сотовый телефон.

Днем 27 мая из помещения средней школы №24 похищен сотовый телефон и деньги в сумме 3 тысячи рублей.

27 мая в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что в период с 18 по 25 мая из квартиры дома 45 по ул. Якутской неизвестные похитили деньги в сумме 1250 долларов США.

Вечером 28 мая во дворе дома 4 по ул. Берзина неизвестный, причинив телесные повреждения к жителю областного центра 1976 г.р., открыто похитил сотовый телефон.

28 мая из кассы магазина «Морж» по ул. Билибина совершена кража денежных средств. За совершение преступления задержан 17-летний юноша.

29 мая в милицию поступило заявление о том, что вечером 25 мая во дворе дома 19/Б по ул. Портовой неизвестный, применив физическую силу к 49-летнему мужчине, открыто похитил у него сотовый телефон и деньги в сумме 1750 рублей.

Днем 29 мая из квартиры дома 21 по ул. Королева в п. Сокол путем свободного доступа похищены два сотовых телефона и деньги в сумме 2 тысячи рублей.

Вечером 29 мая в сауне по ул. Нагаевской из кармана джинс, принадлежащих 28-летнему магаданцу, свободным доступом похищены деньги в сумме 13 тысяч рублей.

30 мая поступило сообщение, что из квартиры дома 15 по ул. Колхозной в п. Гадля в Ольскую районную больницу с проникающим ножевым ранением, госпитализирован 29-летний мужчина. Милиционерами установлено, что телесные повреждения в ходе распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры потерпевшему причинила 29-летняя женщина.

27 мая из квартиры дома 56 по ул. Ленина в п. Ягодное похищена пластиковая карта, с которой в последствии были сняты деньги в сумме 17 тысяч 800 рублей. Установлено, что преступление совершила 14-летняя девушка.

В период с 28 по 29 мая взломом двери квартиры дома 36 по ул. Победы в п. Усть-Омчуг Тенькинского района похищены электропила и перфоратор. Сотрудниками милиции установлено, что кражу совершил мужчина 1967 г.р.

29 мая в п. Усть-Омчуг в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у 36-летнего мужчины обнаружено и изъято 10 граммов промышленного золота, хранившегося незаконно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ночь на 28 мая в ходе частичного разбора крыши гаража, расположенного у дома 49 по ул. Горняцкой в селе Верхний Сеймчан Среднеканского района, неизвестные похитили 30 литров бензина и 10 литров тосола.



Новости по теме






Колымские колонки