Около 6 тысяч квадратных метров асфальта легли на магаданские улицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорожники подвели предварительные итоги работы по благоустройству колымской столицы.

Бригады по укладке асфальта работают на городских улицах уже неделю. За это время они успели отремонтировать дорожное полотно на улице Гагарина и частично на улице Карла Маркса. Продолжается ремонт дороги к зоне отдыха Горняк. Уже уложено около 1800 квадратных метров асфальта. Ведутся работы по ремонту парковочных столбиков, бордюров и тротуаров на улицах Магадана.

Помимо ремонта дорог и тротуаров планируется провести благоустройство дворовых территорий. Продолжит свою работу, начатую в прошлом году, партийный проект «Единой России» «Дорога к дому». В него входит ремонт асфальтового покрытия во дворах и благоустройство дворовой территории. В первую очередь будут завершены работы, начатые в прошлом году. Узнать, где будут проводить ремонтные работы, можно из баннеров, которые установлены во дворах, а также в городских газетах.

Основные работы в городе будут выполняться предприятием «ГЭЛУД». Часть дворов областного центра выставлены на аукцион, по итогам которого определится подрядчик, который и осуществит работы по благоустройству дворовых территорий. Всего на эти работы запланировано потратить более 200 миллионов рублей.








Колымские колонки