В Тенькинском районе Магаданской области пенсионщики заняли I место в субботнике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Зеленый субботник», посвященный 35-летию открытия районного Государственного Парка, состоялся в минувшие выходные в поселке Усть-Омчуг. По итогам мероприятия 1 место занял коллектив местного отдела Пенсионного фонда.

Более 130 жителей поселка, в том числе и коллектив ПФР в Тенькинском районе, приняли участие в облагораживании районного парка. Главной целью «Зеленого субботника» было научить жителей заботиться о внешнем облике поселка, местах отдыха, беречь окружающую природу.

По итогам субботника определены победители и вручены призы. 1 место разделили коллектив Пенсионного фонда и сборная команда администрации поселка и МУК «Центр досуга и народного творчества».

По словам Ирины Балимовой, начальника отдела ПФР в Тенькинском районе, сотрудники отдела подошли к выполнению задачи творчески: не только убрали мусор с отведенного участка, но и соорудили импровизированную зону отдыха для любителей проводить время на природе. «Мы получили хороший заряд бодрости и удовлетворение от совместного труда. Надеемся, что данное мероприятие станет доброй традицией для всех жителей райцентра», - рассказала Ирина Викторовна.








Колымские колонки