Какими колымчане хотят видеть полицейских


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник УМВД РФ по Магаданской области провёл прием граждан по личным вопросам.

В четверг, с 17 часов, на стационарном посту милиции в центре Магадана начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев совместно с председателем Общественного совета УВД генеральным директором компании «ТВ-Колыма+» Михаилом Толстовым вели прием граждан по личным вопросам. Стоит ли говорить, что время и место встречи с магаданцами было выбрано не случайно, а как наиболее оптимальный, удобный вариант и формат общения. Это впоследствии и подтвердилось количеством пожелавших лично пообщаться с руководителем территориального ведомства и далеко вышедшей за предполагаемые изначально и запланированные два часа общения.

А началась встреча весьма нетрадиционно: Александр Иванович Суровцев лично подходил к горожанам и интересовался, какими, на их взгляд качествами должны обладать полицейские. Вот с такого непринужденного блиц-опроса, своего рода перекрестка мнений, и началось мероприятие, переросшее в большой и серьезный разговор об имеющихся проблемах, ближайших перспективах работы. К слову сказать, опрос показал, что жители Колымы хотели бы видеть современного полицейского, в первую очередь, компетентным, хорошо физически подготовленным и при этом культурным.

Что касается анализа обращений, то в основном жителей областного центра беспокоили вопросы, связанные с нарушением тишины, организацией безопасности дорожного движения, в частности, тонировкой автомобилей, а также планируется ли в ближайшее время изменить закон о добровольных народных дружинах, повысить оплату их труда. Одним словом всего того, что вмещается в понятие «общественный порядок». Немало беспокойства высказали горожане по поводу закрытия медицинского вытрезвителя. Самый же большой интерес вызвала работа ведомства в новых реалиях в связи с вступлением в силу Закона «О полиции», кстати, на встрече всем обратившемся и просто прохожим раздавали Памятки с разъяснениями этого нормативного документа.

Как отметил А.И. Суровцев после встречи, приятно, что магаданцы неравнодушны к вопросам обеспечения правоохранительной деятельности. Многие благодарили представителей органов внутренних дел за то, что Магадан по-прежнему удерживает статус одного из самых спокойных городов, в котором жители чувствуют себя в безопасности. Немало пожеланий было высказано и в адрес руководителя Общественного совета Михаила Трофимовича Толстова. Люди интересовались дальнейшими планами работы Совета и были едины во мнении, что общественный контроль за деятельностью ОВД, их прозрачность, – неотъемлемая составляющая деятельности полиции и возможность закрепить доверие к органам правопорядка.

За трехчасовое общение генерал-майор полиции пообщался с 18 магаданцами.

По каждому поступившему обращению будет принят исчерпывающий комплекс мер, выполнение которых будет находиться на личном контроле первого руководителя областного управления внутренних дел.








Колымские колонки