У детдома будет новая крыша


Финансовая помощь от Федерального центра позволит провести выборочный капитальный ремонт здания детского дома.

На аппаратном совещании в областной администрации заместитель губернатора Анатолий Положиев доложил главе региона Николаю Дудову о планируемом выделении средств на капитальный ремонт кровли государственного образовательного учреждения Магаданской области «Дошкольный детский дом», расположенного в микрорайоне Солнечный. Финансирование строительных работ будет обеспечено за счет федеральных и областных средств. Из резервного фонда Президента на эти цели планируется выделить 12 млн. рублей.

В Департаменте образования Магаданской области сообщили, что смета на выборочный капитальный ремонт детского дома находится в разработке. По итогам ее утверждения губернатору Николаю Дудову будет направлен официальный запрос на выделение дополнительных денежных средств из областного бюджета на осуществление ремонтных работ.

Плановый косметический ремонт помещений в здании детского дома проводится ежегодно, требования госпожнадзора и госсанэпидемнадзора выполняются. Для полного обеспечения безопасности и комфорта пребывания детей в учреждении необходимо обновить кровлю детского дома. Планируется замена ее несущих конструкций, обновление покрытия и установка современных пластиковых окон.

Дмитрий САБЛИН.
"Магаданская правда"









Колымские колонки