Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России активно решает проблемы молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежь сегодня сталкивается с множеством проблем – жилищных, семейных, трудовых, а получить помощь юриста для молодых людей – дело непростое и недешевое. Поэтому в мае в рамках областной программы «Молодежь Магаданской области» в Молодежном центре Магадана прошла акция «День специалиста».

Она предоставила людям до 35 лет уникальную возможность бесплатно получить квалифицированную юридическую помощь, а ее организаторами стали областное государственное учреждение «Молодежный центр» и Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

В течение четырех дней молодые люди могли консультироваться по различным юридическим вопросам семейного, жилищного, наследственного, а также гражданского и трудового права. Цикл консультаций провели Полина Винокурова – специалист-эксперт Управления Министерства юстиции РФ, председатель Совета молодых юристов Ассоциации юристов России, а также Нина Новохатько – независимый эксперт, аккредитованный Минюстом.

Молодежь активно интересовалась различными вопросами, и в ходе акции даны не только устные консультации, но и составлены правовые документы, разъяснены вопросы защиты трудовых прав, порядка составления и оформления документов.

Важно отметить, что отдельные вопросы имели сложный, комплексный характер, поэтому работу с ними Ассоциация юристов России будет проводить и по завершению акции. Ведь важно не просто дать консультацию и рассказать, как правильно защищать свои права, а довести дело до положительного исхода и помочь гражданам в разрешении их проблем.








Колымские колонки