Пневматика


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стрельба из пневматического оружия – это развлечение, спорт и охота.

А еще – почти детская радость обладания почти настоящим пистолетом! Взрослые солидные люди покупают пневматическое оружие потому что… просто любят пострелять. С детства. Ведь в каждом мужчине продолжает жить мальчик, любитель стреляющих игрушек, только игрушки стали дороже.

Наверное, все мужчины чувствуют особый трепет, корни которого уходят еще в дошкольные годы, когда берут в руки пистолет. Когда-то он стрелял водой, пистонами, потом – пневматический тир в парке по воскресеньям.

А теперь каждый может осуществить свою детскую мечту – просто прийти в магазин пневматического оружия и купить пневматическую винтовку или пневматический пистолет, который внешне и на ощупь точно повторяет огнестрельное оружие известных марок: пневматический «макаров»- MP - 654 к, пневматические GAMO, Crosman, Umarex, Аникс и т.п. Но, в отличие от настоящего оружия, пневматика – орудие для спортивной и просто развлекательной стрельбы. Так, в последние годы стала популярной веселая развлекательная стрельба по бумажкам и спичечным коробкам из пневматических пистолетов. Появились и клубы страйбола, где счастливые обладатели пневматического оружия могут его применять в веселой командной игре и настрелять вдоволь из пневматических винтовок и пистолетов.








Колымские колонки