В Магаданской области действуют 7 природных пожаров.


По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО на 21.00 (хбр) 29.07.2009 г., на территории Дальневосточного региона действует 11 природных пожаров на площади активного горения - 40,5 га. Общая площадь действующих пожаров - 3038,5 га.

Из них в Республике Саха (Якутия) - 3 пожара (локализованы), в Магаданской области - 7 пожаров на площади активного горения 39,5 га, в Хабаровском крае - 1 пожар на площади активного горения 1 га.

За сутки на территории Дальневосточного региона был ликвидирован 1 пожар.

К ликвидации пожаров привлечено 273 человека и 64 единицы техники, в том числе от МЧС России - 39 человек и 11 единиц техники.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 1692 природных пожара, на общей площади - 685909,3 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ продолжают действовать рабочие группы по контролю над обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

Организована работа межведомственных комиссий, в которые вошли представители Россельхознадзора, МЧС России, Департамента лесного хозяйства по ДФО, прокуратуры и лесничеств.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня сообщить в службу спасения по телефону "01".








Колымские колонки