В Пенсионном фонде г. Магадана прошел семинар для родителей «Семья – наш главный капитал»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 мая в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане прошел семинар для родителей «Семья – наш главный капитал», посвящённый возможностям расходования средств материнского капитала. Он состоялся в рамках VII общегородского «Семейного марафона».

Магаданским семьям представилась уникальная возможность получить консультации у специалистов разных направленностей сразу в одном месте. На что можно направить средства материнского капитала уже в этом году? Каковы возможности погашения ипотечных и жилищных кредитов материнским капиталом, и в чём заключаются особенности оформления документов по регистрации жилья, купленного на средства МСК? Об этом и многом другом жителям областного центра рассказали на семинаре для родителей в управлении ПФР в г. Магадане.

В семинаре «Семья – наш главный капитал» приняли участие представители банков, Управления федеральной регистрационной службы. Приятным «бонусом» для родителей, уже имеющим нескольких детей или только планирующим обзавестись вторым ребёнком, стало выступление психолога. Виктория Каранова дала практические советы, как проявлять родительскую любовь, когда в семье появился малыш, и при этом не обидеть старших детей, как воспитать чувства дружбы и ответственности в их взаимоотношениях, и что нужно сделать родителям, чтобы старшие дети не чувствовали себя обделёнными при появлении в семье ещё одного ребёнка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Семинар – одно из мероприятий в рамках VII «Семейного марафона». В его программе встречи, «круглые столы», спортивные состязания, развлекательные программы, выставки и консультации. Вход на них свободный.








Колымские колонки