В Магадане местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве своего бывшего гражданского мужа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области предъявлено обвинение 41-летней жительнице города Магадана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, По версии следствия, днем 1 мая 2011 года, в доме по улице Зелёной в городе Магадане, компания, состоящая из двух женщин и четырёх мужчин, распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного, между обвиняемой и бывшим её гражданским мужем произошла ссора, в процессе которой злоумышленница на почве личной неприязни нанесла мужчине кухонным ножом удар в грудь. В результате от полученного телесного повреждения 43-летний потерпевший скончался на месте.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины обвиняемой. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки