Молодежная спартакиада, посвящённая 105-летию Первой Государственной Думы России пройдёт в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К спортивному турниру «Парламентское пятиборье», запланированному на 14-15 мая, готовятся команды Молодежной общественной палаты при областной Думе V созыва и Ученического совета при Магаданской городской Думе.

Молодежная спартакиада посвящена 105-летию Первой Государственной Думы России. Торжественное открытие – 14 мая в 12.00 в развлекательном центре «Космос». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В программе спортивного многоборья боулинг, настольный теннис, дартс, волейбол, президентские состязания (тесты на гибкость, прыгучесть, силу пресса, отжимание). Спортсменам придется меряться силами в трех местах - развлекательном центре «Космос», спорткомплексе «Энергия» и спортивной базе ДЮСШ №4 в Экологическом центре.

Организаторы соревнований - Магаданская областная и городская Думы, совместно с облспорттуркомитетом. Главный судья соревнований – заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму обладминистрации, судья республиканской категории Владимир Тихомиров.

Команда-победительница в комплексном зачете награждается кубком и дипломом первой степени, а ее участники - медалями, грамотами и сладкими призами. Команды-лидеры в отдельных видах спорта так же получат кубки и дипломы первой степени. Занявших вторые места поощрят дипломами второй степени.

У команды Молодежной общественной палаты уже готова спортивная форма с фирменной символикой. Дело за формой физической.








Колымские колонки