В преддверии 66-летия Великой Победы магаданские милиционеры посетили подшефную школу-интернат.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 10 лет продолжается сотрудничество Управления внутренних дел по Магаданской области и школы-интерната для детей-сирот поселка Сокол. Естественно, что за эти годы у милиционеров и воспитанников учебного заведения сложились добрые дружеские отношения.

Сотрудники органов внутренних дел прикладывают все усилия, чтобы жизнь ребятишек была насыщенной и интересной: проводят встречи, беседы, неоднократно в школе выступали милицейские таланты. Ребята тоже бывают в гостях в управлении, участвуют в праздничных мероприятиях.

Сегодня, в канун 66-летия Победы в Великой Отечественной войне, милиционеры прибыли в гости к своим подшефным вместе с ветеранами. Фронтовики поделились своими воспоминаниями о годах, опалённых войной, а ребята подготовили номера художественной самодеятельности, посвящённые Великой Победе стихи, танцы и песни растрогали ветеранов до слёз.

В завершение состоялась традиционная выставка оружия, подготовленная бойцами отряда милиции особого назначения. Это мероприятие было интересно как ребятам, так и их преподавателям. Но, безусловно, наибольший восторг показ вооружения вызвал у самых маленьких воспитанников интерната. Каждый желающий смог поддержать в руках боевое оружие, почувствовать себя настоящим защитником Отечества.








Колымские колонки