Квалифицированная медицинская помощь должна быть доступна всем колымчанам


?Губернатор подписал постановление о порядке сбора и обобщения информации для формирования отчетности о выполненных мерах по модернизации здравоохранения.

?В Магаданской области разработан порядок предоставления отчетности о реализации мероприятий программы модернизации учреждений здравоохранения региона. Соответствующее постановление подписано сегодня главой территории. Как отметил Николай Дудов, вопросы модернизации здравоохранения чрезвычайно важны для жителей Магаданской области, а квалифицированная медицинская помощь должна быть доступна всем колымчанам.

С этой целью, в начале этого года, в программе предусмотрены мероприятия, направленные на модернизацию структуры лечебно-профилактических учреждений, внедрение современных информационных систем и усовершенствованных процессов оказания медицинской помощи. На их реализацию выделяется более 2 миллиардов рублей.

С целью обеспечения своевременного финансирования региональной программы модернизации здравоохранения в областной администрации утвердили порядок сбора и обобщения информации для формирования отчетности о выполненных мерах. Информация о целевом использовании средств по программе модернизации здравоохранения будет предоставляться областным департаментом здравоохранения в Минздравсоцразвития России и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.








Колымские колонки