Магаданские студенты приняли участие в «Эстафете подвига»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проводимой акции «Эстафета подвига», посвященной 66-летию Великой Победы, в Центре профессиональной подготовки УВД по Магаданской области прошел «День открытых дверей».

В гости к милиционерам пришли студенты Северо-Восточного Государственного университета и учащиеся Магаданского политехникума. Проводить подобные встречи стало уже доброй традицией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Для гостей была организована экскурсия по зданию Центра. Им рассказали об истории создания милиции в Магадане, основными направлениями её деятельности, познакомили с почётными сотрудниками УВД. Самым впечатляющим оказалось посещение музея Управления. С неподдельным вниманием школьники рассматривали образцы форменной одежды 60-х годов, а стенд с экземплярами самодельного оружия, изъятого на территории области, привлёк наибольший интерес не только юношей, но и их одноклассниц. После экскурсии, уже в аудитории, ребятам рассказали об условиях приема на службу в ОВД в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции». Разъяснили условия отбора в учебные заведения системы МВД России.

По мнению руководства Управления внутренних дел, такие мероприятия дисциплинируют молодёжь, дают хороший стимул к выбору будущей профессии, воспитывают чувство гордости и повышают престиж милицейской службы.








Колымские колонки