Распоряжение «О подготовке образовательных учреждений Магаданской области к 2011-2012 учебному году» подписал губернатор Николай Дудов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Школы должны быть подготовлены в срок до 25 августа.

Распоряжение губернатора обязывает департамент образования Магаданской области провести качественную подготовку учреждений к новому учебному году. Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся в образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования предписано обеспечить бесплатными учебниками и письменными принадлежностями, одеждой и обувью, мягким инвентарем. Согласно распоряжению главы территории должно быть обеспечиено обучение детей с нарушением слуха и зрения за пределами Магаданской области, завершена работа по лицензированию школьных медицинских кабинетов. Особое внимание уделено реализации мероприятий областной целевой программы «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2012 годы» в школах, детских садах и других образовательных учреждениях.

Мэру Магадана и главам муниципальных районов рекомендовано в срок до 25 августа 2011 года завершить подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и организовать их комиссионную приемку. Кроме того рекомендовано организовать в июле-августе 2011 года ярмарки по распродаже товаров для школьников и оказать содействие муниципальным органам управления образованием в обеспечении учреждений педагогическими кадрами.

Мэру Магадана и главе Ольского района предписано осуществить работы по капитальному ремонту спортивных залов в средних общеобразовательных школах № 23 и № 29 г. Магадана, села. Клёпка Ольского района за счет средств бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской в условиях деятельности Особой экономической зоны.

Главам Северо-Эвенского и Тенькинского районов предписано завершить реконструкцию средней общеобразовательной школы с. Гижига и начальной школы – детского сада с. Тополовка, а также осуществить в рамках областной адресной инвестиционной программы работы по вводу в эксплуатацию учебного корпуса средней общеобразовательной школы в пос. Омчак.








Колымские колонки