Разбойников задержали через час


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 апреля в дежурную часть отдела внутренних дел по Тенькинскому району Магаданской области обратилась женщина, которая пояснила, что двое неизвестных мужчин проникли к ней в квартиру в п. Усть-Омчуг и, угрожая ножом, отобрали 270 тысяч рублей.

Весь личный состав ОВД был сразу же собран по команде «Общий сбор», доведена ориентировка и приметы злоумышленников.

При обследовании жилого сектора, буквально через час после совершения преступления, наряд взвода вневедомственной охраны в составе младшего сержанта милиции Ю. Полищука и старшего сержанта милиции А. Федотова задержали одного из подозреваемых.

Спустя час, другой экипаж ОВО в составе прапорщиков милиции Е. Пятибрата и В. Стихаря, и старшего сержанта милиции С. Бекирова во дворе близлежащего к месту разбойного нападения дома задержали второго подозреваемого в совершении преступления.

Оба гражданина были доставлены в дежурную часть отдела внутренних дел, где в последствии, они дали признательные показания.

Преступление было раскрыто по «горячим следам» в дежурные сутки. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

За грамотные действия при задержании преступников и проявленный профессионализм оба экипажа взвода вневедомственной охраны при ОВД по Тенькинскому району поощрены правами начальника ОВО при УВД по Магаданской области.








Колымские колонки