На прошлой неделе произошло девять пожара, из них семь в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в период с 18 по 25 апреля 2011 года. За прошедший период произошло девять пожара, из них семь в г. Магадане.

Первый пожар в областном центре произошел 18 апреля по ул. Попова. В половине девятого утра из-за короткого замыкания загорелся частный гараж. Ущерба нет. На ул. Кавинской на следующий день выгорела крыша частной бани. В результате горения бытового мусора в этот же день закопчено левое крыло первого этажа пятиэтажного жилого дома по ул. Берзина. Сотрудниками пожарной охраны спасена девочка 2003 г., которая доставлена в детскую городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом. По причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования 20 апреля загорелась кладовая подвала пятиэтажного дома по ул. Портовой. Повреждены вещи б/у. На следующий день по ул. Рыбозаводской на 30 % огнем поврежден частный гараж, внутри которого находились вещи б/у. По причине неосторожного обращения с огнем в субботу произошло возгорание в нежилой трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже частично расселенного двухэтажного дома по ул. Колымской. Пожарными со второго этажа спасены три человека. В воскресенье во дворе дома № 71 в результате загорания мусора в мусорном контейнере огнем повреждены заднее крыло и правая сторона бампера автомобиля «Волга».

В селе Тауйск 21 апреля огнем полностью уничтожен частный дом. На следующий день загорелись два хозяйственных строения в п. Ола. Сарай с дровами и углем выгорел полностью, другой сарай, в котором хранились вещи б/у и рыба, выгорел на 30%.
По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, ущерб.








Колымские колонки