В Ягоднинском районе двое местных жителей, подозреваемых в убийстве, заключены под стражу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Магаданской области по факту обнаружения на свалке поселка Ягодное тела 34-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти – множественными ушибленными ранами в области головы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотных, профессиональных действий сотрудников уголовного розыска ОВД по Ягоднинскому району и следователей Ягоднинского межрайонного следственного отдела преступление раскрыто в течение дежурных суток, подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались 18- и 15-летний нигде не работающие и не учащиеся жители поселка Ягодного.

По версии следствия, ночью 17 апреля 2011 года в квартире одного из домов по улице Ленина в поселке Ягодное Ягоднинского района Магаданской области, в процессе распития спиртного, на почве личной неприязни, подозреваемые нанесли потерпевшему множественные удары руками, деревянной палкой, металлическим прутом по голове, а затем, накинули ему на шею электропровод и задушили. Через непродолжительное время злоумышленники завернули тело убитого в одеяло, вынесли на улицу и, поместив в мусорный бак, подожгли.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств вины злоумышленников. Назначены судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки