В Управлении ФНС России по Магаданской области рассмотрена оперативная информация о ходе декларационной кампании 2011 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отмечено, что только 23 % из 973 индивидуальных предпринимателей, глав КФХ и лиц, занимающихся частной практикой, обязанных в срок представить в налоговые органы декларации формы 3-НДФЛ, отчитались к середине марта о полученных за прошлый год доходах.

В представленных в налоговые инспекции 224 декларациях индивидуальных предпринимателей заявлен доход в общей сумме более 126 млн. рублей, при этом облагаемый доход - более 25 млн. рублей, пишет "Магаданская правда".

Сумма исчисленного к уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ) составила 3,3 млн. рублей. От физических лиц по состоянию на 18 марта в налоговые инспекции области поступило 2533 декларации, из них 415 (16 %) - от граждан, для которых Налоговым кодексом РФ установлена обязанность представления декларации (например, при продаже личного имущества, находившегося в собственности менее трех лет). Остальные 2118 деклараций сданы в целях получения налоговых вычетов по НДФЛ.








Колымские колонки