Магадан посетили спортсмены мировой величины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречу в СОК «Снежны» организовала знаменитая 14-кратная чемпионка мира, 5-кратная обладательница Кубка мира, 3-х кратная Олимпийская чемпионка, Почетный гражданин города Магадана, Президент Российской Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе.

В числе известных спортсменов - Александр Панжинский, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, который в 2010 году завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Александр отметил большую важность проведения на Колыме таких соревнований, как «Лыжня Вяльбе». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Спортсмены встретились с юными магаданскими лыжниками в формате пресс-конференции. Ребята интересовались абсолютно всем – с какого возраста стоит начинать заниматься спортом, тяжело ли участвовать в различных соревнованиях и какова формула успеха.
На встречу прибыли также Игорь Лавров, заслуженный мастер спорта по гандболу, чемпион олимпийских игр в 2000 году в Сиднее, Александр Тучкин, первый вице-президент Московской федерации гандбола, Владимир Нелюбин – президент Пермского городского Клуба спортивных единоборств, Мурат Карданов, чемпион Мира и обладатель Кубка мира по классической борьбе и другие.

С 2007 года Елена Вяльбе стала приглашать на традиционную лыжню выдающихся спортсменов, чемпионов Мира и олимпийских и игр. В предыдущие годы у нас побывали Николай Зимятов, Лариса Лазутина, Михаил Деветьяров, Стефания Бельмондо и многие другие известные лыжники. Городские власти надеются, что и в дальнейшем на Колыму будут приезжать именитые спортсмены.








Колымские колонки