В текущем году сотрудниками милиции общественной безопасности УВД по г. Магадану составлено 90 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, не уплативших административные штрафы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году сотрудниками милиции общественной безопасности УВД по г. Магадану составлено 90 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, не уплативших административные штрафы (в основном за нарушение общественного порядка).

Постановлениями мировых судей по г. Магадану 613 человек подвергнуты административным наказаниям в виде штрафов на общую сумму более 157 тысяч рублей. В отношении 63 правонарушителей применена мера административного наказания в виде ареста на срок до 15 суток. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по г.Магадану.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.
Неуплата штрафа считается административным правонарушением (п.1 ст.20.25 КоАП РФ). За него виновный может быть наказан двойной суммой неуплаченной санкции. Это наказание от уплаты первоначального штрафа не освобождает, а значит, сумма увеличивается втрое. Но и это не предел. Вместо штрафа суд может назначить уклонисту до 15 суток ареста.

Уважаемые граждане! Если вы не уверены, что можете вовремя перечислить деньги, в письменном виде просите суд об отсрочке или рассрочке платежа. С учетом вашего материального положения судья может рассрочить выплату или отсрочить ее на один месяц (ст.31.5 КоАП РФ).








Колымские колонки