Межрегиональный общественный фонд благотворительных инициатив предоставил колымчанам возможность получить Национальную Экологическую Премию «ЭкоМир».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жителей Магаданской области приглашают принять участие в престижном социально-экономическом форуме инновационных методов повышения качества жизни населения и охраны окружающей среды.

Российская академия естественных наук (РАЕН) и Межрегиональный общественный фонд «Фонд благотворительных инициатив» в настоящее время проводят VIII конкурс Национальной Экологической Премии «ЭкоМир».

Председатель Совета учредителей Премии, депутат Государственной думы РФ, академик Михаил Залиханов обратился к губернатору Магаданской области Николаю Дудову с предложением принять участие жителям региона в глобальном просветительском проекте «ЭкоМир».

Премия проводится по пяти номинациям: экологическая политика, экологическое образование и просвещение, экологическая наука и технологии, экология и здоровье, сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов. В 2011 году в рамках этих номинаций проводятся специальные конкурсы «ЭкоДом» и «АгропромЭко». Они направлены на поиск инновационных подходов к проектированию и строительству экологически безопасного жилья и производству доступных и экологически чистых продуктов питания.

В качестве соискателей премии могут выступать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, и иные мероприятия, направленные на достижение поставленных целей и задач.

Заявки на VIII конкурс Национальной экологической премии «ЭкоМир» жители региона могут подать до 18 мая. Они должны содержать информацию о соискателе и достижениях (реализованных программах, проектах, акциях и др.). На первом этапе конкурса экспертный совет формирует перечень соискателей, которые получают статус участников. На втором этапе жюри определяет лауреатов и дипломантов по каждой номинации. Торжественная церемония награждения победителей состоится в июне в Москве.

Прием заявок на участие ведется на официальном сайте премии «ЭкоМир» www.ecoworld.ru. Дополнительные и наглядные материалы направляются в дирекцию премии по адресу: 117105, Москва, Варшавское шоссе, 8, Президиум РАЕН. Возникающие вопросы можно направлять на e-mail: info@ecoworld.ru.

Премия «ЭкоМир» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России.

Дополнительная информация на www.ecoworld.ru.








Колымские колонки