Юстиция Магаданской области призывает глав муниципальных образований активизировать правовое просвещение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Межрегионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации Александр Плотников выступил на совещании с главами муниципальных образований Магаданской области. Он поднял важные вопросы по правовому просвещению, оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории муниципальных образований Магаданской области.

Начальник Управления юстиции отметил работу Регионального отделения Ассоциации юристов России, акцентировал внимание на то, что уже в 7 муниципальных районах созданы и успешно работают местные отделения Ассоциации юристов России. Александр Плотников обратил внимание на тот факт, что Министерством юстиции Российской Федерации подготовлены информационные брошюры - «Что такое коррупция и как с ней бороться», «Как гражданину защитить свои трудовые права», «Что надо знать гражданину о социальных пособиях», «Защита прав налогоплательщиков». 2000 информационных брошюр в ближайшее время поступят в Управление.

Александр Плотников поставил задачу главам муниципальных образований в рамках проведения работы по правовому просвещению принять участие в распространении информационных брошюр, подготовленных Минюстом России, среди граждан, нуждающихся в оказании бесплатной юридической помощи.

Начальник Управления юстиции Александр Плотников поблагодарил глав муниципальных образований, помогающих юстиции и Региональному отделению Ассоциации юристов России, в проведении работы по оказанию бесплатной юридической помощи на территории Магаданской области.








Колымские колонки