В этом году в турнире на призы Валерия Попенченко примут участие более 70 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании оргкомитета обсудили готовность территории к проведению Всероссийского турнира -мемориала по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.

Турнир проводится в Магаданской области уже в 41 раз. В предыдущие годы он проходил под разными статусами - был Международным и Всероссийским. За годы проведения турнира мастерами спорта СССР и России стали более 50 магаданцев.

На региональном ринге свой звёздный спортивный путь начинали многие мастера: заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Александр Лебзяк, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы Виктор Рыбаков, чемпионы СССР Игорь Высоцкий, Валерий Удовик и Вячеслав Яковлев, участник Олимпийских игр в Барселоне Игорь Николаев.

В этом году в турнире – мемориале на призы Валерия Попенченко примут участие более 70 спортсменов во всех весовых категориях из 11 субъектов Российской Федерации.

Николай Дудов отметил, что проведение соревнований Всероссийского уровня накладывает на организаторов и участников турнира серьёзную ответственность. Оргкомитет и специальная рабочая группа оперативно проводят работу по подготовке турнира.

Утверждён сценарный план мероприятия, подготовлена наградная атрибутика, решены вопросы охраны и обеспечения общественного порядка во время проведения турнира, медицинского обслуживания спортсменов, культурной программы, судейства и других организационных моментов.

«Нас ожидают интересные захватывающие поединки, которые оценят как знатоки бокса, так и колымчане, любящие этот вид спорта. Мероприятия такого уровня – это также демонстрация возможностей каждого из субъектов, где культивируется бокс. Для Магаданской области этот вид спорта является одним из базовых спортивных направлений. Региональную школу бокса отличает сильный тренерский состав и профессионализм спортсменов. Многие из наших боксёров - настоящие мастера кожаной перчатки, они могут бороться за победу на любом уровне, как окружном, так и российском», - сказал в интервью журналистам глава территории.

В турнире будут участвовать команды Магаданской, Московской, Самарской, Владимирской, Амурской областей, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), г. Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации.

Губернатор Николай Дудов выразил надежду, что в этом году магаданские боксёры смогут показать себя с лучшей стороны, завоевать призовые места, тем самым настраивая себя на дальнейший рост. Он отметил, что турниры такого уровня дают возможность определить уровень подготовки боксёров на фоне спортсменов из других регионов и открыть новых мастеров в этом виде спорта.

«Наши усилия по подготовке и организации этого мероприятия должны быть реализованы в форме достойного и профессионального спортивного события. Интерес к турниру растёт с каждым годом. Бои проходят при максимальном количестве зрителей. Мы ожидаем острейшей борьбы, красивого бокса и новых призёров!» , - такой итог подвёл председатель оргкомитета по проведению турнира Николай Дудов.

Турнир – мемориал на призы Валерия Попенченко будет проводиться с 28 апреля по 01 мая 2011 года в областном центре в Магаданской областном спортивно-оздоровительном комплексе.








Колымские колонки