В Магаданской области вынесен приговор бывшему депутату


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане обвинительный приговор, вынесенный в отношении директора предприятия, совершившего мошенничество, вступил в законную силу

Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Омахтонский шельф», бывшему депутату Магаданской областной Думы IV созыва Киселёву Константину, признанному виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин? cледствием и судом установлено, что Киселёв в сентябре 2008 года в городе Магадане приобрел долю в уставном капитале ООО «Омахтонский шельф» в размере 65,25%, которую подарил своему сыну, о чем составил соответствующий договор дарения. В дальнейшем, в середине октября 2008 года, Киселев, находясь в городе Москве, получив от директора ООО «Рынок» предложение о покупке указанной доли уставного капитала ООО «Омахтонский шельф», достоверно зная, что указанная доля в уставном капитале предприятия ему не принадлежит, заключил договор купли-продажи, согласно которому, ООО «Рынок» перечислило на указанный в договоре счёт 8 миллионов рублей. Деньги впоследствии были обращены Киселёвым в свою собственность.

Кроме того, Киселёв, в период с ноября по декабрь 2008 года, находясь в городе Магадане, не имея намерений выполнять условия договора купли-продажи доли уставного капитала, заключенного с ООО «Рынок», путем обмана убедил руководителя данного предприятия оплатить за счёт собственных средств кредиторскую задолженность ООО «Омахтонский шельф» на общую сумму более 4, 7 миллиона рублей.
В январе 2009 года, на основании предоставленных Киселёвым документов об изменении состава участников ООО «Омахтонский шельф», произведена государственная регистрация права собственности его сына на долю уставного капитала общества, тем самым исключена возможность ООО «Рынок» стать участником ООО «Омахтонский шельф».
В результате мошеннических действий Киселёв причинил ООО «Рынок» ущерб на сумму более 12, 7 миллиона рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, условно.
Приговор суда вступил в законную силу.



Новости по теме






Колымские колонки