Делаем склад


Для современной коммерческой организации, будь то магазин или фабрика, склад перестал быть просто помещением, где можно хранить товар в течении некоторого периода времени.

Сейчас склад – это центр распределения грузов и потоков товаров, одно из основных звеньев логистической цепи. Как следствие, следует уделять довольно большое внимание выбору места для склада, обустройству складского помещения, закупке необходимого складского оборудования. Для того, чтобы было легче осуществлять выбор по трём вышеназванным критериям, необходимо рассмотреть 4 основные функции, которое выполняет склад.

Итак, первой функцией склада является разгрузка и приёмка грузов. Для успешного выполнения данной функции, в первую очередь следует подготовить подходящую площадь для разгрузки.

Второй и самой большой по площади является зона складирования. Её функции - хранение и гарантия сохранности помещённых сюда товаров. Здесь определяющим фактором становится выбор оптимального способа хранения, типа и способа расстановки стеллажей. Вы сразу должны уделить должное внимание к обустройству этого помещения - расположить стеллажи для склада, обеспечить совободный доступ к каждой секции хранения и т.д.

Следующим видом деятельности является транспортировка груза внутри складского помещение. Здесь скорость транспортировки зависит от целого ряда факторов. Например, небольшое расстояние между стеллажами и габаритная, угловатая складская техника может существенно затруднить перемещение товаров и в разы увеличить, потраченное на неё время.








Колымские колонки