Сегодня города Магадана Владимир Печеный примет участие в парламентских слушаниях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня города Магадана Владимир Печеный примет участие в парламентских слушаниях, который проводит Комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока.

«Модернизация и повышение конкурентоспособности секторов экономики и социальной сферы северных и арктических регионов России: законодательный аспект» – так звучит тема парламентских слушаний.

8 апреля мэр приглашен на торжественную церемонию, посвященную 20-летию создания Союза российских городов. Союз российских городов – общероссийская организация, созданная в 1991 в целях содействия становлению и развитию местного самоуправления в российских городах, создания условий для эффективной реализации норм законодательства о местном самоуправлении, эффективного осуществления полномочий местного самоуправления, координации деятельности городских муниципальных образований по различным направлениям деятельности, представительства и защиты прав и интересов городских муниципальных образований, обеспечения взаимодействия с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Торжественное мероприятие пройдет в Театральном центре на Страстном бульваре в Москве.








Колымские колонки